Accueil | Proposer un article | Thèmes | Auteurs

Rechercher



Galerie Photos

Statistiques

Dernière mise à jour
mardi 21 mars 2017
20h36

Statistiques éditoriales
2154 Articles
97 Brèves
27 Site Web
158 Auteurs

Statistiques des visites
1300 aujourd'hui
7285 hier
5413271 depuis le début

image Aide & infos

Calendrier

Commissions & Conseils

Afficher une version imprimable de cet article Enregistrer au format PDF

Sous-titre



Aucune réaction pour le moment !
 
L’UGTG est représentée dans 22 Commissions Paritaires ou Conseil d’’Administration d’organismes publics.

1. Droits en autorité des personnes handicapées
- Jean-Pierre HUGUES
- Alain PALAMEDE

2. Commission Départementale de l’Accueil des Jeunes Enfants
- Yveline BOURGUIGNON

3. Commission Paritaire du Bâtiment
- Frédéric DONINEAUX
- Didier DYVRANDE
- William FLORIMONT

4. Conseil des Familles des Pupilles de l’Etat
- Fatima TRAI
- Gracieuse DUCELIER
- Christian SOPIE

5. Commission Discipline CGSS
- José NAEJUS
- Julien JEANNY- EVARISTE

6. Commission de l’Emploi et de l’Insertion et de des Formations Spécialisées
- Jean-Marc EZELIN
- Laurette ROMAIN

7. UFR – Droits et Sciences Juridiques
- Christian BLOMBOU

8. Conseil de Perfectionnement du CFA
- Christian BLOMBOU

9. Conférence Régionale de Santé Publique
- François FERLY
- Nadine CECE

10. Comité Technique Régional CGSS
- Wilfried CAMBRONNE-SURPRIS
- Emilia LEBEAU
- José BOUBOUNE

11. CFA PAG
- Hélène DELANNAY

12. Tribunal du Contentieux de l’Incapacité
- Félix VITALIS
- Patrick SAHA

13. Comité Départemental de l’Insertion par l’Activité Economique
- Betty ARCHIMEDE

14. Aides Publiques aux Entreprises
- Gaby CLAVIER

15. Comité Régional de l’ANPE
- Gaby CLAVIER

16. AREF-Association Régionale Paritaire Formation Professionnelle continue dans le Bâtiment)
- Freddy FLORET
- Tony DAGNET

17. Conseil Départemental Consultatif des Personnes Handicapées
- Marie-Laure GALVANI
- Maryse JEAN-LOUIS

18. Commission Départementale de Conciliation
- Fred CHIPAN
- Maryse JEAN-LOUIS

19. Comité Régional des Transports
- Jean-Luc DOUGLAS
- Frantz MARCELLUS

20. Commission Départementale de Recours Gracieux
- Alex DRYMON
- Claude EGERTON

22. COPIRE (Comité Paritaire Interprofessionnel Régional de l’Emploi)
- Elie DOMOTA
- Tony DAGNET

Publié par la Centrale UGTG le dimanche 11 mai 2008
Mis à jour le samedi 13 décembre 2008

 > A lire également

A lire aussi dans la même rubrique :

D'autres articles du même auteur :

 > Forum article

Aucune réaction pour le moment !

Nous écrire | Plan du site | Espace privé | Propulsé par SPIP | Flux RSS Flux RSS | Mentions légales

Valid xhtml 1.0 Téléchargez Firefox !